ТОП 10 перспективных акций для инвестирования в 2022 году

топ 10 акций для инвестирования

Инвестирование средств приносит хорошую прибыль при условии правильного размещения капитала. А так как любая инвестиция имеет определенную долю риска, то в деле покупки акций следует прислушиваться к мнению сведущих людей. Эксперты, обладающие опытом и практикой аналитических исследований, дают прогноз акций перспективных компаний на 2022 год, который стоит просмотреть, прежде чем выбирать ту или иную инвестиционную идею.

Привлекательные проекты российских компаний

Есть ряд направлений, интерес к которым наблюдается стабильно, так как их продукты не только находятся в центре потребительского спроса, но и в процессе постоянного развития технологий и расширении рынка влияния. В первую очередь к таким относятся:

  1. Яндекс. Крупнейшая IT-компания владеет собственными представительствами, размещенными на территории девяти стран. В этих офисах работает больше двенадцати тысяч человек. С 2002 года после того, как Яндекс полностью перешел на рельсы самоокупаемости, доходы компании растут, акции, размещенные на фондовой бирже NASDAQ пользуются постоянным спросом и стабильно дорожают.
  2. «Газпром». Акции энергетической компании обещают быть в ТОПе, так как энергоносители принадлежат к категории продуктов, спрос на которые всегда высокий. «Газпром занимает место лидера среди энергетических компаний глобального уровня, поэтому его акции 2022 будут иметь значительный потенциал роста.
  3. X5 Retail Group. Продукты питания также относятся к перспективной инвестиционной сфере. Но инвестировать нужно в акции крупных игроков, таких как X5 Retail Group. Торговые сети компании охватывают 66 регионов России, в ее управлении такие известные бренды, как «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и пр.
  4. Segezha Group. Крупнейший лесопромышленный холдинг, главное производство которого находится в России, а активы расположены в 14 зарубежных государствах.
Похожая статья:  Как зарегистрировать Киви кошелёк: 3 способа бесплатно зарегистрироваться в Qiwi

Эксперты считают необходимым использовать такой метод управления инвестициями, как диверсификация портфеля, в котором должны быть разные активы. Стоит обратить внимание на технологический сектор, медицинскую сферу, в частности, на фармкомпании, занимающиеся производством вакцин.

акции

Акции перспективных компаний 2022 года

Следует присмотреться к сырьевым компаниям, в частности, к золотодобытчикам, производителям удобрений и ритейлерам. Глобально высоким будет спрос на драгоценные камни и металлы. Высокая доходность прогнозируется по ценным бумагам «Транснефти», «Сургутнефтегаза», «Башнефти». Это лучшие акции 2022, прибыль по которым будет гарантировано расти.

Что касается энергетического комплекса, то здесь несомненным лидером инвестирования является «Интер РАО» — крупнейшая публичная электроэнергетическая компания с собственным капиталом более 616 миллиардов рублей.

акции

Акции с прогнозируемой высокой доходностью

Высокие дивиденды обещают перспективные акции «Северстали» на 2022 год. Во владении компании находится второй по величине сталелитейный Череповецкий металлургический комбинат. Акции «Северстали» торгуются на старейшей Лондонской фондовой бирже с 2006 года. Перспектива роста ценных бумаг также стабильно наблюдается в следующих компаниях:

  1. НЛМК — Новолипецкий металлургический комбинат.
  2. ММК — Магнитогорский металлургический комбинат.
  3. МТС — компания телекоммуникационных услуг, цифровых и медийных сервисов. Согласно данным консалтинговой фирмы Brand Finance МТС признана вторым самым сильным телек-брендом в мире, а состояние компании оценивается суммой в почти 150 миллиардов рублей.
Похожая статья:  Как зарегистрироваться в Webmoney: пошаговая инструкция

В завершение можно сделать вывод, что самые перспективные акции по доходности на 2022 год представлены следующими компаниями:

  1. «Газпром»
  2. «Сбербанк»
  3. Яндекс
  4. «Северсталь»
  5. «Лукойл»
  6. «Транснефть»
  7. «ИнтерРао»
  8. X5 Retail
  9. «Распадская»
  10. «Алроса»

акции

Если рассматривать инвестиционный рынок США, то его целесообразно использовать для открытия краткосрочных позиций. Причина в том, что акции таких компаний, как NVIDIAAMDMicrosoftAPPLEAdobeQualcomm сейчас считаются несколько переоцененными и однозначно будут корректироваться. Вопрос только в том, когда это произойдет и насколько будет выгодно инвесторам.

Предлагаем посмотреть видео, в котором блогер излагает свою точку зрения на выгодные акции 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности