Трейдинг с нуля: обзор на книги и курсы

трейдинг с нуля

Процесс трейдинга подразумевает под собой совершение торговых операций на биржевом и внебиржевом рынках, целью которых становится получение прибыли при изменении курсовой стоимости имеющихся активов. Основные виды деятельности, с которыми сталкивается трейдер – это покупка и продажа ценных бумаг, акций, валюты.

Инвесторам, которые делают первые шаги в этой сфере, будет интересен трейдинг для начинающих. В связи с популяризацией такого вида заработка, пользователям представлен разнообразный выбор курсов и книг. Они становятся источником первоначальных теоретических знаний, которые уже можно применять на практике.

Где получить базовые знания начинающему трейдеру?

Популярные книги по трейдингу:

  1. «Успешный трейдинг на фондовом рынке». Автор: Михнов Д.

Учебник переиздается не в первый раз, отличается доступной формой изложения. Автор смог донести до читателя возможности финансовых инструментов и нормы налогового законодательства, распространяющиеся на работу с ценными бумагами. Книга основана на примерах собственного опыта, как пройти путь «от нуля до первого миллиона». Пошаговое описание процедуры заключения сделок, лишенное академизма, позволит новичку самостоятельно вникнуть в алгоритм устройства финансового рынка и основы экономики.

  1. «Фондовый рынок для начинающих». Авторы: Верников А., Марков В и другие.

Книга предлагает более фундаментальные знания в сфере финансирования, создана на основе действующего курса по обучению биржевому мастерству. Группой авторов грамотно выстроено изложение информации: вначале читателя знакомят с азами рынка, после этого – с возможностями практического использования знаний, началом работы со счетами и сделками.

  1. «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия». Автор: Стинбарджер Б.
Похожая статья:  Что такое абстрактное мышление и как его развить

Кроме теоретических знаний и желания зарабатывать, трейдеру необходимо иметь психологическую и моральную подготовку. Финансовая деятельность всегда сопряжена с рисками потерь и грузом ответственности за принятые решения. Автор книги не ставит перед собой задачу обучить трейдера пользоваться инструментами фондового рынка. Пособие больше направлено на обучение самоконтролю и поиску мотивации на продолжение деятельности, даже после череды неудач. Читатель ознакомится с многочисленными психологическими экспериментами и реальными жизненными историями, которые помогут ему понять психологию торговли в целом.

трейдинг

Лекции с участием опытных преподавателей

Для тех, кому важно общение с преподавателем «в живую», подойдут курсы трейдинга. Они различаются по уровню уже имеющихся знаний пользователя. Позволяют пройти трейдинг обучение, начиная с теории и первых сделок, или же повысить собственную квалификацию с помощью профессионального курса. Рекомендуется остановить свой выбор на программах с большим количеством тематических модулей, которые совмещают лекции и практические задания. Среди них:

  • Skillbox – платный курс. С условиями обучения и образовательной программой можно ознакомиться на официальном портале. Ученики получают доступ к стратегиям сотрудничества с трейдинг сайтами. Проводится полноценное обучение, основанное на анализе биржевой информации и индикаторов рынка. Предусмотрена сдача дипломного проекта, с целью разработки собственной торговой стратегии будущего трейдера.
  • Школа инвестиций и финансовой грамотности iNDEX – бесплатный ресурс. Обучение проводится в формате вебинара. Создатели курса предоставляют пользователям обширные теоретические и практические знания в сфере инвестиций. Рассмотрены возможности накоплений и современные методы активного инвестирования.
Похожая статья:  Как избавиться от одиночества: 10 простых советов от психолога

трейдинг

Изучение такой сферы деятельности, как трейдинг, открывает перед пользователем доступ к возможностям самостоятельного инвестирования с последующим получением стабильного дохода. Для удобства восприятия информация на выбор начинающего трейдера представлены печатные издания и углубленные курсы, созданные преподавателями с опытом торговли на бирже.

Знакомство с технической и фундаментальной базой финансовых вложений позволяет хорошо ориентироваться в работе торговой системы, начиная с первых сделок.

Предлагаем также посмотреть небольшое видео о том, что такое трейдинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности