Психология отношений между мужчиной и женщиной: топ 8 книг об отношениях

Психология отношений между мужчиной и женщиной

Тема отношений между мужчиной и женщиной волновала людей всегда. И сами эти отношения являются базой существования социума. Отношения мужчин и женщин возникают с разными целями: деловыми, дружескими, сексуальными, семейными и т.д. Мужчины и женщины взаимодействуют друг с другом по самым разным причинам, а их отношения могут носить разнообразный характер.

Однако данной проблеме в школе и других образовательных учреждениях уделяется мизерное количество времени. Поэтому уже во взрослой жизни оба пола сталкиваются с проблемой адекватного выстраивания отношений друг с другом.

Взглядов и мнений по поводу данной темы множество. Поэтому мы предлагаем следующий список книг про отношения мужчин и женщин.

Отношения между мужчиной и женщиной

Книги об отношениях между мужчиной и женщиной

Джон Грей «Мужчина с Марса, женщины с Венеры»

Автор книги уверен – все проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной оттого, что они мыслят по-разному. И эта книга создана для того, чтобы помогать людям понять друг друга. Найти общий язык при том, что ко всем вопросам у мужчины и женщины абсолютно разные подходы и мнения. Прочитав данную книгу, вы откроете для себя ответы на давно мучающие вопросы о противоположном поле.

Отношения между мужчиной и женщиной

Гэри Чепмен «Пять языков любви»

Любовь – очень сложная вещь, но, пожалуй, самая важная в жизни человека. Данная книга – это сосредоточение огромного жизненного опыта Гэри Чепмена. Ее рекомендуется читать тем, у кого уже есть вторая половинка, но и свободным личностям она не помешает. Автор утверждает, что существует пять языков любви: слова, время, помощь, подарки и прикосновения. И каждый человек говорит на своем языке. Далеко не всем достаточно услышать слова «я тебя люблю». Кому-то гораздо важнее, когда партнер проявляет заботу и помощь в делах, например. Чтобы слышать и понимать любовь друг друга, нужно лишь узнать, на каком языке любви говорит ваш партнер.

Похожая статья:  Мошенничество в интернете: популярные схемы обмана и способы защиты от него

Отношения между мужчиной и женщиной

Дин Делис, Кассандра Филлипс «Парадокс страсти»

Иногда в отношениях наступает момент, когда любовь одного партнера все растет, а любовь второго начинает затухать. Авторы книги рассказывают, почему так происходит и какие могут быть последствия. Прочитав книгу, вы откроете для себя многие вещи, которые до этого вам были не доступны. А также сможете сделать шаг навстречу идеальным отношениям.

Отношения между мужчиной и женщиной

Андрей Курпатов «Мужчина и женщина»

Данная книга – «руководство» к действиям. В ней описаны все отличительные черты мужчин и женщин. И в соответствии с ними инструкции, как вести себя с противоположным полом. К тому же вы сможете наконец понять те поступки вашего партнера (коллеги, друга), которые ранее вызывали у вас недоумение.

Отношения между мужчиной и женщиной

Хелен Фишер «Soulmate»

На наш взгляд, эту книгу лучше читать до того, как вы решите строить с кем-то отношения. Так как автор высказывает мнение о существовании четырех типов людей. Прочитав книгу, вы сможете определить, к какому типу вы относитесь. И далее узнаете, какие рекомендации по построению отношений подходят именно вам и вашему потенциальному партнеру.

Отношения между мужчиной и женщиной

Шон Берн «Гендерная психология»

Шон Берн – американский профессор психологии. В своей книге он рассматривает вопросы гендера: социальные установки, присущие мужчине и женщине. Здесь вы найдете материал о социальных ролях и источниках их возникновения в обществе. Автор размышляет о том, кто в семье главнее, кто должен больше зарабатывать и как должны измениться установленные социальные роли мужчин и женщин.

Похожая статья:  Фрирайтинг - что это такое и как помогает быстро писать качественные статьи

Отношения между мужчиной и женщиной

Аллан и Барбара Пиз «Язык взаимоотношений»

Еще одна книга о том, как выстраивать теплые и адекватные отношения с противоположным полом, учитывая всевозможные различия. Авторы книги – специалисты по коммуникации, которые уверены, что даже полярность мужчин и женщин не должна мешать их бесконфликтному существованию.

Отношения между мужчиной и женщиной

Марти Кляйн «Сексуальный интеллект»

Все же природные инстинкты – это то, что толкает нас на выстраивание отношений с противоположным полом. Марти Кляйн – сексолог, написавший книгу-ликбез для всех, кто хочет быть осведомленным в данной теме. В книге раскрывается множество тайн, развенчиваются стереотипы, мешающие адекватным сексуальным отношениям. Книга поможет вам лучше понимать своего партнера и тем самым улучшить качество ваших отношений.

Отношения между мужчиной и женщиной

Если вы вдруг поняли, что в отношениях с вашим партнером происходит что-то странное, – это хороший повод обратиться к специальной литературе. Большинство книг про отношения написаны с использованием личного опыта, что делает их практически значимыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности