Как заработать на онлайн консультациях в интернете без вложений

зарабатываем на консультациях

Если вы специалист в любой области от юриста до домохозяйки и имеете желание заработать дополнительные средства, то у вас есть  возможность сделать это, используя одну из возможностей удаленной работы – онлайн консультации.

Зарабатывать на онлайн консультациях может практически каждый от высокооплачиваемого врача до специалиста в области кулинарии, от педагога до гуру по фен-шуй.

Выделяют 4 проверенных и эффективных способа заработать на консультациях в интернете. Определить какой способ наиболее оптимальный для вас – поможет знание собственных возможностей и ресурсов, которыми вы располагаете.

Давайте рассмотрим наиболее удобные формы работы для проведения онлайн консультации:

  1. Вебинары. Это наиболее распространенный способ заработать в интернете. Он удобен тем, что вы выступаете консультантом сразу нескольким клиентам, поэтому финансовая эффективность повышается в несколько раз.

Обязательно предусмотрите бесплатные первые или вводные занятия, видеолекции для того, чтобы повысить мотивацию к посещению платных занятий.

  1. Индивидуальные консультации. Данная форма подходит, когда необходимо решение индивидуальных личных вопросов, например, медицинских или психологических. Такое общение удобнее всего проводить посредством skype, viber и других мессенджерах, в которых есть функция видеозвонка.

Данная форма предусматривает непосредственное решение проблемы клиента, ответов на его вопросы, поэтому требует специализированных знаний и умений.

  1. Запись видео занятий. Иногда клиенту или вам в силу разных обстоятельств неудобно онлайн общение. В данном случае материалы оформляются в форме обучающего видео или мастер-класса и передаются клиенту и выставляются на продажу для всех желающих.
  2. Текстовые консультации. Это преимущественно ответы на вопросы или написание статьи на заданную тему.
Похожая статья:  Сайты для подработки через интернет с ежедневной оплатой: самые прибыльные и проверенные способы

зарабатывать онлайн консультацией

Наверное, один из самых сложных и актуальных вопросов при заработке онлайн консультированием является поиск клиентов. Давайте рассмотрим несколько эффективных способов решения данного вопроса.

Наиболее удобным и распространенным способом поиска клиентов является  биржи фриланса, такие как: youdo.ru, kwork.ru, fl.ru. На них можно поместить объявление или предложить свои услуги.

Для того чтобы стать успешным консультантом с постоянным увеличением клиентов и заказчиков стоит организовать собственный сайт. На нем можно представить информацию о себе, своем опыте работы, статьи на интересующие клиентов темы. Посетители сайта в последующем могут стать потенциальными заказчиками и помогут развитию вашему онлайн бизнесу стать успешным.

как зарабатывать на консультациях в интернете

Всех кто хочет начать зарабатывать на консультациях в интернете интересует вопрос «А смогу ли я заработать хотя бы 100 рублей?». Если являетесь специалистом, который действительно разбирается в своей области, то у вас все получиться. Но есть  направления, которые всегда популярны и востребованы:

  1. Медицина. Получить индивидуальную консультацию у узкого специалиста очень часто довольно сложно. Онлайн консультирование в данном случае позволит ответить на вопросы, а при необходимости направить больного на очный прием.
  2. Психология. Не каждый человек решиться открыто, посетить психологическую клинику или психолога. В этом вопросе до запада, где это нормальная практика нам еще далеко, поэтому вопрос анонимности стоит актуально при решении психологических проблем. Режим онлайн в данном случае является выходом для клиента и заработком для вас.
  3. Налогообложение. Правильно рассчитать налоги довольно сложно, поэтому консультирование в этой области довольно востребовано.
  4. Предпринимательство. На начальном пути организации бизнеса не помешают консультации успешных предпринимателей. В этой области всегда бывает много трудностей и вопросов.
  5. Юриспруденция. С вопросами юридического характера человек стакивается постоянно, поэтому консультации в данной области всегда актуальны.
  6. Информационные технологии. Здесь полная свобода действий, заработать можно на онлайн консультациях, написании и оптимизации программ, сайтов, организация рекламы посредством сети интернет.
  7. Здоровье. Большинство людей озабочены своим внешним видом, весом, поэтому материалы и консультации в данной области всегда интересны людям.
Похожая статья:  Лучшие буксы для заработка в интернете без вложений в 2022 году

В данной статье подробно рассказали о том, как зарабатывать на консультациях в интернете без дополнительных вложений. Для успеха нужно только начинать двигаться вперед, верить в успех и быть готовым много работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности