Как заработать на Pinterest в 2022 году: получаем доход от красивых картинок

как зарабатывать в пинтерест пошагово

Если вы не знаете, то Pinterest является популярной платформой, которая появилась на просторах Интернета в 2011 году. Она более популярна на западе, вероятно, потому, что для русских пользователей она была адаптирована только в 2016 году. Тем не менее, этот сервис с каждым годом становиться все более востребованным, и сейчас уже 43 миллиона человек предпочитают её остальным социальным сетям.

Основной категорией этой социальной сети являются женщины до 40 лет. Кто-то скажет, что это обычная социальная сеть, такая же, как Instagram. Действительно много сходства, которое проявляется в аудитории, контенте, круге интересов, которые раскрываются блогами. Тем не менее, в Пинтерест можно создавать ограничение на темы, которые вас не заинтересовали. Это стало возможным потому, что сайт собирает информацию о ваших интересах при регистрации и в дальнейшем контролирует контент.

Можно ли зарабатывать в пинтерест?

Возникает вопрос, стоит ли вообще идти в Пинтерест? Нас и в старых неплохо кормят, скажете вы. Но заметьте, Pinterest является развивающейся платформой, в которой легче пробиться, чем в уже забитых контентом и пользователями сетях. Возможно, что Pinterest не станет основой вашего бизнеса, но вот с рекламой он вам однозначно поможет.

  • Аудитория растет, при этом аккаунт раскрутить легче, чем в популярных сетях, а значит, будут подписчики, потенциальные клиенты.
  • Чем больше подписчиков, тем больше рекламы вы можете дать. Для этого нужно только опубликовать нужную вам картинку, с указанной ссылкой, которую могут прикреплять подписчики на своих досках.
  • Если у вас есть основной сайт, то продвижение своих материалов в этой сети принесет вам переходы, а значит дополнительный трафик для сайта.
  • Блог в этой сети можно использовать для изучения интересов потенциальной клиентской базы.
  • У Pinterest большой функционал для реализации бизнес-аккаунта. Например, он дает данные по аналитике, рекламе, специальным публикациям и онлайн-сделкам.
Похожая статья:  Как заработать 1000 рублей за день в интернете без вложений в 2022 году

можно ли зарабатывать в пинтерест

Как заработать на Пинтерест?

Давайте рассмотрим несколько способов заработка в Pinterest:

— Наверное, самый доступный способ получения дохода заключается в организации собственного блога. Вложений при этом можно не делать никаких, сеть молодая, наберете трафик и через время сможете монетизироваться через рекламу или партнерские программы.

— Как уже говорилось выше сеть только развивается, поэтому освоив её тонкости, вы можете стать консультантом или тренером Pinterest, оказывая помощь другим пользователям. Свои услуги можно разместить на биржах фриланса.

— Если вы сможете представить свои знания и умения в эксклюзивной форме, то у вас есть шанс заработать на доске с платной подпиской, где можно выложить крутые лайфхаки, обучалки чему угодно и т.п.

— при появлении трафика можно размещать брендовые вещички с партнёрской ссылкой и получать за это деньги. Нужно только заключить договор с компанией, т.е. стать их партнером.

— Еще один интересный способ, который возможет только в развивающейся сети, продажа раскрученных аккаунтов.  Объявления о готовых аккаунтах также разместите на биржах фриланса.

— Отличной идеей будет попробовать себя в веб-дизайне по разработке обложек на досках, объявления дадите на тех же биржах.

— У вас или у ваших знакомых есть хобби, которое дает продукт. Его можно продать и на этом заработать.

Пошагово к заработку в Пинтерест

Первым делом нужно зарегистрироваться на официальном сайте Pinterest, со стандартной регистрацией (почта, пароль, возраст). Далее создайте аккаунт. Обратите внимание, если вы отдадите предпочтение бизнес-аккаунту, то возможностей для получения информации у вас значительно прибавиться.

Похожая статья:  Как заработать на Ebay из России без вложений: пошаговая инструкция для новичков

можно ли заработать в пинтерест

Вторым шагом нужно заполнить свой профиль:

— добавить яркую фотографию,

— указать свой сайт,

— в названии компании, опишите направление блога,

— выбрать из предложенных вариантов бренд, например, блогер,

Создавая профиль укажите имя пользователя, сведения о том, чем будете заниматься, контактные данные (почта, номер телефона). Ну, и кнопкой «подтвердить» закрепите за собой право собственности.

Третий шаг заключается в создании пинов, это изображения с описанием и обязательной ссылкой. В данном случае пины являются аннотацией к основному материалу, например, видео, которое может быть выложено на ютубе или ином месте. Именно таким образом создается трафик для основного сайта.

Давайте подведем итог, Pinterest дает возможности, но без труда и интересных идей там все, же сложно пробиться. Запасайтесь терпением, позитивом, работоспособностью, а также креативностью, ведь именно это требуется для успеха.

Только терпеливый придет к успеху, торопливый не дождавшись, сойдет с дистанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности