Павел Дуров — история успеха создателя «ВКонтакте» и «Телеграмм»

павел дуров история успеха кратко

Еще один гений современности, основатель социальных сетей, которые положили начало виртуальному общению российских пользователей интернета. Краткая история успеха Павла Дурова заключается в нескольких узнаваемых во всем мире словах, он создатель «ВКонтакте» и «Телеграмм».

Биография этого удивительного человека началась в октябре 1984 года. Паша жил и воспитывался в семье интеллигентов с хорошим образованием. Склонность к обучению, вероятно, передалась ему от них, потому, что уже после окончания школы Паша был неплохим программистом и знал несколько языков. Уже тогда проявились его незаурядные способности программиста, он взламывал пароли и компьютерные сети, тем не мене учиться он пошел на филологический факультет.

За время обучения в высшем учебном заведении Павел кроме красного диплома, он стал стипендиатом и лауреатом нескольких государственных премий. А это уже говорит о разносторонней одаренности, так каждый не сможет.

история успеха павла дурова

История успеха Павла Дурова

С чего же она начинается? А начинается она с того, что Павел узнал о западной социальной сети Facebook. Его заинтересовали способ размещения информации и фотографий в ней. Именно из этой идеи со временем родился ООО «Вконтакте», которая помогла стать ему одним самых молодых миллиардеров России. С этого времени Павлу стала доступна такая роскошь, как выбрасывать деньги на ветер, причем в прямом смысле слова, делая самолетики из купюр.

«ВКонтакте» запустили в день рождение Павла, ему на тот момент было всего 22 года.

Тем не менее, Павел продает её и приступает к созданию нового проекта Telegram. Этот ресурс отличается очень высокой безопасностью за счет шифров переписки, поэтому даже правоохранительные органы не могут получить доступ к информации в этой сети. Конфиденциальные особенности этой социальной сети явились причиной запрета на Telegram в России с апреля 2018 года.

Похожая статья:  Стивен Спилберг - краткая биография и история успеха популярного кинорежиссёра

павел дуров история успеха

В личной жизни Павел очень закрытый человек, который не дает интервью, советов и не делится секретами своего успеха. Хотя среди известных фактов проходит информация о том, что он вегетарианец, ведущий активный образ жизни и не употребляющий алкоголь.

В заключении хочется еще раз остановиться на том, что Павел Дуров сумел уловить тенденции развития общества и предоставил ему эти возможности, вероятно, именно в этом правиле, и заключается его успех. Он сумел опередить время и сделать то, что никто не делал до него.

Будущее не бывает случайным, его делают сами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности