Стив Джобс — биография, история успеха, достижения

стив джобс история успеха кратко

Вот уже, как девять лет мир потерял не просто изобретателя iPod, iPad и iPhone, а одаренного человека, которого можно по праву назвать основателем эры компьютерных технологий. Одаренность Стива Джобса проявлялась не только в его изобретениях, но и  в коммерческих способностях. Возможно, если бы Стив не был отличным управленцем, то мир вокруг нас не был бы таким, какой он есть сейчас: электронный, быстрый, мобильный.

Давайте познакомимся с краткой биографией этого уникального человека.

Казалось бы, что Стиву должно мало достаться везения, ведь он родился нежеланным ребенком и с младенчества жил в приемной семье.  Родился он в конце февраля 1955 года, тогда еще никто и не представлял, что такое компьютер, программируемый калькулятор, вот предел мечтаний каждого ребенка в то время.

Между тем, Стив с детства проявил интерес к электронике, его первым изобретением был прибор, который через взлом кода позволял бесплатно звонить по всему миру. Представьте, а вы бы смогли, даже сейчас в век информатизации повторить что-либо подобное.

Во время работы над «Синей коробочкой», так называлось это устройство Стив, и познакомился со своим будущим партнером и другом Стивом Возняком. С тех пор Джобс не работал один, этот тандем двух гениев был очень продуктивным, Возняк оптимизировал идею, а Джобс её успешно продавал.

стив джобс как добился успеха

Между тем на начальных этапах было не все гладко, приходилось много работать и дешево продавать свои изделия, так и родилась компания Аpple, основой которой было революционное по тем временам изобретение персонального компьютера.

Похожая статья:  История успеха и биография знаменитого трейдера Джорджа Сороса

Стиву было многое, что интересно и он какое-то время занимался мультипликацией, студия анимации Pixar, это еще один проект, который произвел революцию среди мультфильмов того времени.

Но электроника и её возможности не оставляли героя нашей статьи и в мир увидел первый плеер iPod, который получил фантастическую популярность и принес огромные дивиденды корпорации.

история стива джобса кратко

Даже успех и деньги не спасают от болезней и в 2004 году Стиву Джобсу поставили диагноз опухоль поджелудочной железы и 2011 году, несмотря на борьбу его не стало.

У многих разработок, которые, как считается, изобрел Джобс, автором являлся Возняк. Между тем, именно Стив Джобс подавал идеи и поддерживал гениального изобретателя, доводил до коммерческого успеха все его изобретения.

Мы с вами познакомились с краткой историей жизни и успеха Стива Джобса – успешного предпринимателя и изобретателя. Давайте обобщим основные правила этого уникального человека:

  • Стив много работал и требовал того же от других,
  • брал «сырую» идею и доводил её до успеха.
  • не боялся риска и ответственности,
  • умел добиваться своей цели,
  • искал подход к людям,
  • ценил дружбу.

Что можно сказать в заключение, изучая истории успеха таких успешных людей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Джон Рокфеллер и др., видно, что никто из них не боялся риска, много и упорно работал, а еще был внимателен к тенденциям рынка. Двигайтесь вперед к своей цели, отметая все сомнения и трудности потому, что только трудности порождают способности к их преодолению.

One thought on “Стив Джобс — биография, история успеха, достижения

  1. Какая странная судьба! Иметь прауктически все, что можно пожелать, и умереть в расцвете лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности