Настоящая история успеха Билла Гейтса: как появился Microsoft

билл гейтс история успеха кратко

Если кто-то в наше время не знаком с историей Била Гейтса, то можно сказать он упускает возможность поучиться у этого человека, жизнь которого похожа на сбывшуюся американскую мечту. На сегодняшний день он является одним из самых известных миллиардеров, его капитал оценивают в 57 млрд. долларов, что делает его одним из богатейших людей в нашем мире.

Давайте  подробно изучим биографию этого удивительного человека, самое главное познакомимся с правилами его успеха.

Билл родился в 1955 году, задолго до развития компьютерной техники. Семья, в которой он рос мальчик, была не простой, там были и меры, и руководители банка, и адвокаты. В одних источниках пишут, что он был застенчивым, в других его описывают, как озорника, но факт остается фактом 1 13 лет семья мальчика устраивает его в частную школу Лейксайд, и именно там он создает свою первую компьютерную программу.

билл гейтс история успеха

Между прочим, Билл Гейтс прислушивался к советам родственников, поэтому пошел готовиться для адвокатской практики в Гарвард, поступил и какое-то время учился, но интерес к компьютерам победил. Билл со свои другом Полом Алланом днями просиживали за автоматизированными вычислениями, теми древними компьютерами решились стать  предпринимателями и открыть свою компанию программного обеспечения, конечно, не без доли везения.

Ребята, между прочим, знакомились с новейшими веяниями в области компьютерной техники и наткнулись на объявление о необходимости разработки компьютерной программы. Рискнув, они позвонили и предложили, тогда еще не разработанный, BASIC, а получив согласие, начали работать, день и ночь, и добились успеха, именно таким образом началось становление компании Microsoft.

Похожая статья:  Стивен Спилберг - краткая биография и история успеха популярного кинорежиссёра

Несмотря на успех, ребята продолжали упорно работать и развиваться, и после разработки операционной системы для персонального компьютера, т.е. дедушки того, на чём вы работаете сейчас, в Microsoft пришел настоящий мировой успех, а продажа акций в один миг принесла его основателям  состояния.

история билла гейтса

На сегодняшний день корпорация Microsoft известна во всем мире, она является производителем огромного количества техники, а Билл Гейтс успешным предпринимателем, который не скрывает причин своего успеха и всех желающих знакомит с правилами своего успеха.

  1. В жизни мало справедливости, и нужно с этим мириться.
  2. Всем наплевать на вашу самооценку, люди хотят от вас не уверенности, а достижений.
  3. После окончания школы не ждите, что вы начнете зарабатывать по 60 тысяч в год. Сначала на это нужно заработать, а уж потом вы станете президентом своей компании с личным водителем.
  4. Если ты думаешь, что учитель слишком многого от тебя требует, дождись, когда у тебя появиться начальник.
  5. Любая работа, даже в кафе делать гамбургеры, является возможностью стать кем-то в жизни.
  6. Вас постигал неудача, никого не обвиняете, тем более родителей, это ваш опыт, извлекайте из ошибок уроки и двигайтесь дальше.
  7. Прежде, чем критиковать своих родителей и считать их занудами, уберитесь за собой. Они стали такими потому, что за вас беспокоятся и тревожатся о вашем будущем.
  8. В школе для сдачи экзамена дается несколько попыток, в жизни такого не бывает.
  9. В жизни в отличие от школы нет каникул, и никто не поможет «найти себя», все это придется самому и в личное время.
  10. В телевизоре вы смотрите ненастоящую жизнь, вам придется не сидеть в кафе с друзьями, а бОльшую часть вашего времени активно и много работать.
  11. Обратите внимание и будьте вежливыми с так называемыми «ботанами», возможно через несколько лет они будут давать вам работу.
Похожая статья:  Джон Дэвисон Рокфеллер: биография, 12 золотых правил успеха

Мы с вами кратко познакомились с историей успеха Билла Гейтса, об этом уникальном человеке недавно сняли не один фильм потому, что он по праву стоит у основания IT-технологий, как и  Пол Ален, Стив Джобс и др.

История успеха этого человека говорит нам в первую очередь, что надо верить в себя и развивать свои сильные стороны, но не просто сидеть и думать о будущем успехе, а много работать и самому творить своё будущее.

Не пытайтесь исправить прошлое, а направьте свою энергию на своё будущее.

One thought on “Настоящая история успеха Билла Гейтса: как появился Microsoft

  1. Это тот редкий случай, когда талантливый инженер и генниальный менеджер — одно и то же лицо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности