Джон Дэвисон Рокфеллер: биография, 12 золотых правил успеха

джон рокфеллер биография история успеха

Когда человек слышит имя Джона Рокфеллера, то ему на ум, вероятно, сразу приходит ассоциация с огромной кучей денег. В действительности, история успеха Джона Рокфеллера, которая до сих пор поражает весь мир, достаточно прозаична. Родился Джон в многодетной семье и еще ребенком усвоил, что без труда и экономии денег не накопишь, именно эти принципы легли в основу знаменитых правил Рокфеллера. Кстати, этому научила его мама, которая прививала своим детям, а их у  неё было 6, основы религии и бережливости.

Первые деньги Джон получил, делая работу по дому, за которую ему платил отец. С детства он усвоил, если деньги лежат, то прибыли нет, поэтому вырастив и продав индюшек, получил доход. В дальнейшем он ссужал знакомым деньги под процент и тоже на этом зарабатывал.

Джон Рокфеллер всегда, даже имея малые средства, вел строгую бухгалтерию, т.е. учет доходов и расходов.

Несмотря на то, что мальчик хорошо учился и имел возможность продолжать образование, он не считал это необходимым, ему хотелось зарабатывать.

правила джона рокфеллера

Заработав свой первый капитал бухгалтером, Джон все свои деньги вложил в компанию «Кларк и Рочестер», для этого он даже залез в долг к отцу, взяв деньги под процент. Бизнес Джона ориентировался в основном на перепродажу товаров.

Джон Рокфеллер был очень наблюдательным человеком, который везде искал выгоду, поэтому обратив внимание на рост популярности керосина, он первый кто свои средства вложил в нефтяной бизнес. Причем его партнер отказался от этой идей, и Джону пришлось выкупить его долю в компании, потратив всего несколько десятков тысяч долларов.

Похожая статья:  Сколько зарабатывают популярные блогеры: в Инстаграмме, на Ютубе и в других социальных сетях

С помощью нефти Рокфеллер и стал долларовым миллиардером, основав в 1870 году компанию Standart Oil и заработав на этом состояние.

история успеха джона рокфеллера

У Джона Дэвисона Рокфеллера много почитателей изучивших его опыт, высказывания. С их помощью были составлены 12 золотых правил богатства Джона Рокфеллера, давайте тоже с ними познакомимся:

  1. Работая для другого, никогда не заработаешь, работай на себя, ведь «раб» лежит в основе слова работа.
  2. Старайся всегда экономить деньги, имей список и трать строго по нему, отдавай предпочтенье оптовым закупкам.
  3. Хочешь иметь деньги, начни бизнес. Если средств нет совсем, начинай быстрее.
  4. Для успеха создай пассивный доход.
  5. Мечтай о бОльшем, значительно бОльшем, чем имеешь, например 50000 долларов в месяц.
  6. Стань общительным и доброжелательным потому, что деньги идут от других людей, в одиночку успеха не добиться.
  7. Старайтесь быть среди оптимистов, верящих в свою победу. Бедные люди с отсутствием веры в себя потянут вас в бедность.
  8. Откладывая свой первый шаг к достижению цели, вы уходите от ответственности и идете прямиком к бедности.
  9. Изучай историю успеха других людей, это поможет добиться успеха.
  10. Живи и мечтай, переставая мечтать, начинаешь умирать.
  11. Помоги ближнему, отдавай от души тому, кто нуждается десятину от доходов.
  12. Делай бизнес и получай радость от заработанных денег. Живи, а не складывай «под матрас».

Изучив биографию и историю успеха Джона Рокфеллера можно увидеть, становиться миллиардером, не так легко. Нужно быть очень прозорливым, бережливым и в тоже время не бояться рисковать, стремясь к успеху. Изучайте опыт других людей, применяйте его и добивайтесь успеха.

Инвестиции в знания принесут наибольшую выгоду

One thought on “Джон Дэвисон Рокфеллер: биография, 12 золотых правил успеха

  1. Для осуществления своих мечт нужно образование, полученное своими знаниями и трудом, а также стремление работать сверхурочно как это и делал Джон Дэвисон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности