История успеха и биография знаменитого трейдера Джорджа Сороса

джордж сорос биография и история успеха

Есть ли такой человек, который если не пытался, то хотя бы задумывался заработать на разнице курсов валют? Начало этим спекуляциям положил американский финансист Джон Сорос, причем информацию он брал из обычных газет, не пользуясь никакой аналитикой. Если остальные известные миллиардеры зарабатывали своим трудом, то Джон в первую очередь человек риска и удачи, которые он обеспечивает себе сам.

Об этом он говорит, как о допущенной ошибке, когда теряешь деньги и о том, что прав когда зарабатываешь. В его карьере было много удач, когда он на разнице фунт/доллар зарабатывал сумму с девятизначным числом, но при этом и потери с равнозначными суммами.

Давайте остановимся на биографии Джона Сороса и посмотрим, что помогло стать ему таким успешным.

Джон Сорос —  это псевдоним Дьордь Шороша, его датой рождения является август 1930 года, будущему финансисту посчастливилось родиться в еврейской семье в городе Будапеште. Семья Сороса избегая преследования нацистских оккупантов смогла убежать в Великобританию, уме тогда было уже 17 лет. Там же Джон получил образование в экономической Лондонской школе, в дальнейшем ему удалось устроиться помощником менеджера на фабрику галантерейных товаров. Он много куда пытался устроиться по специальности, но активной жизни мешала национальность, поэтому он со временем перебрался в Америку.

история успеха джорджа сороса

Именно там он устроился в брокерскую компанию на Уолл-стрит, в отдел международного арбитража, с этого момента началась его карьера спекулянта.

Похожая статья:  Илон Маск - краткая биография и история успеха популярного бизнесмена (PayPal, Tesla Motors, SpaceX)

В 36 лет он организовал инвестиционный фонд, который затем превратился в «Квантум». Этот фонд принес ему и инвесторам миллионы долларов, а 1990 году его бюджет равнялся 10 милрд. долларов.

Наверное, самым запоминающимся для всего мира днем работы этого фонда является 15 сентября 1992 года, когда благодаря алгоритму Джона Сороса на понижении английского фунта был заработан 1 миллиард долларов. Это событие  привело к тому, что Сороса назвали человеком, который помог обвалиться банку Англии.

Сорос преимущественно использовал тактику понижения, т.е. пытался получить прибыль на будущем повышении цен, для этого надо быть очень внимательным человеком, чтобы предугадывать поведение прессы и биржи, которые определяют тенденции всего финансового рынка.

Выдающиеся результаты Джона Сороса, как специалиста трейдинга мало поддаются объяснению, хотя у него есть два правила, которые он не скрывает и руководствуется ими:

  • доверять своему дару предвидения,
  • для решения о продаже ли покупке актива иметь инсайдерскую информацию.
За использование подобной информации на Сороса не раз подавали в суд, один раз он был признан виновным и заплатил штраф более двух миллионов евро.

Кроме этого Джон Сорос известный филантроп, которому отведена страница в свободной энциклопедии «Википедия». Сегодня в 26 странах мира есть его благотворительные фонды, хотя, к сожалению, с 2003 года Россия к этим странам не относиться.

джордж сорос биография

В заключении хочется сказать, что история успеха Джорджа Сороса, заключается в большом риске. Риск, конечно, благородное дело, но рискуя, вы должны думать о том, что получите в результате. А в первую очередь рискните и начните работать: над собой, своим будущим финансовым успехом.

Рискуйте, именно это зависит от вас, а вот победа, от очень многих обстоятельств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности