Илон Маск — краткая биография и история успеха популярного бизнесмена (PayPal, Tesla Motors, SpaceX)

Современный Тесла, гений, который живет среди нас, вот кто такой Илон Маск. Недаром он стал прототипом главного героя фильма «Железный человек». Ведь ему не просто хочется много денег, а он стремиться улучшить наш мир, приблизить его к той фантастической реальности, которая открывается нам в фильме, и при этом еще он стать миллиардером.

Давайте задумаемся, каждый ли из нас думает не только о своих интересах, а еще и о планете в целом? Познакомьтесь с краткой биографией и историей успеха такого человека Илона Маска, который живет среди нас, приближая наше фантастическое будущее.

Хотя все начиналось очень прозаично, рождение в Южной Африке в 1971 году, жесткое отцовское воспитание потому, что мать уходит из семьи. При этом еще мальчик, который с детства отличался хорошей учебой и  выделялся на фоне сверстников. Они его не принимали, и порой дело доходило до драк. В результате, которых Илон получал серьезные травмы. От такой «веселой» жизни мальчик замкнулся, начал много читать, а потом проводить за компьютером и, вероятно, в этот момент мечтать о будущем, в том числе, как улучшить жизнь людям.

Первые деньги мальчик заработал в 12 лет, поступив, как предприниматель и продав разработанную им видео игру, причем он их не потратил, как сделал бы, наверное, любой мальчишка, а вложил в акции, которые в дальнейшем позволили ему переехать в Канаду.

Похожая статья:  Настоящая история успеха Билла Гейтса: как появился Microsoft

илон маск история успеха кратко

Наконец переезд, Илону уже 17 лет, он живет у родственников и зарабатывает на низкооплачиваемой тяжелой физической работе. Мысли о том, что нужно учиться дальше не оставляют его и он  в 1989 году проходит отбор в колледж Онтарио. В 1994 году учиться в школе бизнеса в Пенсильванском университете, изучая экономику и физику, получая при этом научную степень.

Первую свою компанию, которую назвал  Zip2, Маск основал с братом. Она специализировалась на программном обеспечении, после её продажи Маск становится миллионером.

В дальнейшем Илон Маск продолжает работать, как инженер-изобретатель, но только теперь в области электронной оплаты.   Итогом этой работы становиться компания X.com, а затем система платежей PayPal, которую он продает и получает почти двести миллионов долларов.

В начале двухтысячных актуальным становиться вопрос об альтернативных источниках энергии, проект Tesla Motors приводит к тому, что электромобили становятся реальностью.

илон маск история жизни

Теперь взгляд Илона устремляется в необъятный космос, идея космических путешествий всегда была привлекательна, поэтому в 2020 году появляется компания SpaceX. На сегодняшний день у компании есть космические корабли, контракт с NASA и будущая экспедиция на Марс.

История жизни Илона Маска, это пример человека, воплотившего свою мечту и добившегося успеха, которого знает весь мир. Он является отличной возможностью задуматься о своем будущем, о том, чего хотите вы, что готовы ради этого сделать.

Похожая статья:  История успеха и биография знаменитого трейдера Джорджа Сороса

Мечтайте, без мечты нет будущего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности