Стивен Спилберг — краткая биография и история успеха популярного кинорежиссёра

стивен спилберг история успеха

Стивен Аллан Спилберг является режиссером таких фильмов, как: 

  • «Назад в будущее», 
  • «Парк юрского периода. Затерянный мир», 
  • «Кто подставил кролика Роджера», 
  • «Челюсти» и д.р. 

Этими фильмами засматривался весь мир, а сегодня они уже стали классикой кинематографа. Сам Спилберг на сегодняшний день является миллиардером, а также, наверное, самым успешным кинорежиссером, сценаристом и продюсером Голливуда. 

В чем состоит формула успеха Стивена Спилберга 

Ведь в детстве у него все было, как у всех. Он родился в декабре 1946 года в обычной еврейской семье инженера и пианистки в городке Цинциннати в штате Огайо.   

С детства Стивен отличался богатым воображением и умением произвести впечатление. Особенно удавалось сорванцу пугать своих младших сестренок. Он мог завывать в темноте у них под окнами, подать оторванную голову куклы сестренке на обед. Его шутки так пугали сестренок, что они боялись остаться одни дома со своим старшим братиком. 

стивен спилберг биография кратко

Возможно, уже тогда в нем закладывались умения донести до всех свои идеи, а когда ему подарили камеру, он переключился на неё, снимая и монтируя любительские фильмы и, конечно же, это были ужастики. 

Первый успех, который поддержал будущего гения кино, к мальчику пришел уже в 12 лет. Тогда его фильм «Небесные огни» показали в кинотеатре, который был расположен неподалеку от дома. 

Несмотря на это Стивен так и не смог поступить в школу кино и пошел учиться на техническую специальность в колледж. При этом он продолжал снимать фильмы. 

Похожая статья:  История успеха и биография знаменитого трейдера Джорджа Сороса

Его работы заметила кинокомпания Universal Pictures и в 1969 году подписала с ним контракт для съемок серила. Затем он снимает фильм «Дуэль», а на полнометражной картине «Шугарлендский экспресс» к нему приходит настоящий успех у зрителей и положительные отзывы критиков. Но настоящей узнаваемой знаменитостью, которая у всех на устах, он стал после появления на экранах фильма ужасов «Челюсти». За этот триллер он получил несколько Оскаров и премию «Золотой глобус», а также кассовые сборы с этого фильма помогли ему стать богатым человеком. 

В 984 году Стивен организует свою кинокомпанию Amblin Entertainment, которая выпускает множество удивительных и захватывающих картин. 

В биографии личной жизни Стивен Спилберг тоже нашлось место. Он был женат,  браке родился сын. Даже свой развод он обставил, как историю для кинофильма, выделив жене такую компенсацию, что эта сумма попала на третье место в мировом рейтинге по отступным. 

история стивена спилберга

Во втором браке у него родились сын и дочь. Все дети Спилберга, так или иначе, соприкасаются с миром искусства через кино, музыку, актерство, модельный бизнес. 

Мы с вами познакомились с удивительной историей успеха Стивена Спилберга. Мне кажется, что главной формулой его успеха можно назвать увлеченность, терпение и огромный труд. Ведь успех пришел не сразу, его пришлось добиваться, работая и веря в свою мечту. 

Когда у тебя есть мечта, то нужно крепко держать её в руках, так крепко, чтобы она стала твоей судьбой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности