Как заработать реальные деньги на Youtube — инструкция для новичков

как зарабатывать на youtube канале

Ютуб является, наверное, одним из сервисов, о которых знают все даже бабушки и дедушки, хоть раз смотрели с него видео.  

Между тем, у наиболее продвинутых пользователей, получается, заработать на видео на youtube. 

Как зарабатывать деньги на Youtube? 

Вы креативный, творческий трудяга, который готов начинать вести свой блог, но ему для успеха не хватает знаний о том,  как зарабатывать на youtube. Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию получения дохода с канала на Ютубе: 

  • Первый шаг, как и везде, заключается в регистрации или создании канала на Ютубе. Для этого нужно пройти регистрацию аккаунта на Google, пройдя по ссылке accounts.google.com, а уже затем на сайте youtube.com создать канал через переход по кнопке «Мой канал» 

Для оформления канала необходима загрузка тематической картинки, это поможет созданию фирменного стиля и привлечению подписчиков.

  • Подготовительной работой, которую желательно провести перед созданием канала, является выбор контента канала. Здесь важно учитывать знания, умения, которые вы собираетесь демонстрировать. Ведь подписчики появятся, когда увидят для себя, что-либо интересное, а рекламодатели, когда у вас пойдет трафик платежеспособных пользователей. 

К тематикам, которые могут быть интересны рекламодателям можно отнести: 

  • заболевания и способы их лечения, 
  • деньги, как их заработать и платить с них налоги, 
  • получение дохода через интернет, 
  • повышение образования, трудоустройство, карьерный рост, 
  • ремонтные и строительные работы, 
  • сохранение здоровья, диетология, 
  • возможности улучшения и сохранения красивой внешности, сюда можно отнести косметику, парфюмерию и д.р. 

как зарабатывать на youtube видео

Заполнение канала информацией нужно осуществить уже на стадии его запуска, хотя бы 6-7 видео, а в дальнейшем в среднем от 1 до 3 сюжетов в неделю. Это позволит зарекомендовать себя, не как ютубером на один день, а человеком, на которого захотят подписаться и смотреть. 

Конечно, для успеха и получения прибыли необходимо заниматься продвижением своего канала.  

Способы продвижения без вложений 

Среди наиболее эффективных методов привлечения подписчиков можно назвать хорошее, качественное и интересное видео. Чем разнообразнее виды роликов (слайдшоувлогискринкастылетсплей), тем интереснее смотрится материал канала. При этом старайтесь использовать элементы НЛП, встраивая в содержание видеоматериала замаскированные призывы: написать комментарий, лайкнуть видео, подписаться на канал. 

Когда вы наберете подписчиков, то можно поискать блогеров с таким же трафиком и схоже тематикой. Обоюдное упоминание в материалах блога друг о друге можно рассматривать, как взаимовыгодное сотрудничество полезное обоим. 

Если по вашей тематике много форумов, групп и т.д., то есть смысл ненавязчиво заявить о себе в комментариях. 

Социальные сети для увеличения трафика тоже очень полезны, для этого нужно завести страницу в Одноклассниках, Вконтакте, Телеграмм, Пинтерест, выкладывая материал в блог, нужно просто оставлять на них ссылку. 

Похожая статья:  Как пенсионеру заработать деньги сидя дома в 2022 году - эффективные методы заработка в интернете

Способы продвижения, требующие дополнительных вложений 

Среди самых эффективных способов, за которые нужно платить, можно отметить рекламу на схожих по тематике каналах у ютуберов с большим количеством подписчиков. Проверено, особенно после выхода рекламы трафик заметно подрастает. 

Для увеличения трафика, также успешно применяется реклама в социальных сетях на страницах с выбранной вами тематикой. 

Есть специальные сервисы, специализирующиеся на продвижении сайтов, каналов, там за стоимость от 25 копеек до полутора рублей за просмотр вам помогут с посещениями. При этом вам все же придется поработать выкладывая видео. 

как зарабатывать деньги на youtube

Получение денег при помощи канала на ютубе, или монетизацию можно организовать несколькими способами: 

  • посредством партнерской программы от Ютуба, например реклама Google AdSense, 
  • оформление платных подписок и получение пожертвований, 
  • продажа товаров собственного производства, 
  • использование других партнерских программ.  

Последним этапом, без сомнения, самым приятным является перевод электронных денег в реальные. Для этого нужно зарегистрировать электронный кошелек, например, QiwiWebmoney, Юmoneyс дальнейшим выводом на карту сбербанка. 

Сколько зарабатывают на youtube? 

Немногие из популярных ютуберов России делятся суммами  своих доходов, в среднем эта цифра колеблется от 50 до 100 тысяч рублей в месяц. Конечно, новичку Ютуба не стоит рассчитывать на такие высокие доходы. Скорее первые несколько месяцев, до появления хорошего трафика, на прибыль вообще не стоит рассчитывать, возможно, это будет даже круглый ноль дохода, поэтому то, чем вы решили заниматься должно вам очень нравиться и восприниматься, скорое, как хобби, чем способ заработать. 

Хотелось, чтобы вы обратили внимание, что с разбега навряд ли удастся получить прибыль. Эту форму дохода скорее можно назвать долгосрочным проектом с вложением на перспективу. 

Помните, что вы в силах изменить свое будущее. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности