Список лучших бирж фриланса, которые подойдут как для новичков, так и для профессионалов

лучшие фриланс биржи для начинающих

Из наших статей вы уже много узнали о работе в Интернете и, вероятно, уже готовы действовать. Осталось дело за малым определить с чего начать зарабатывать, одним из возможных вариантов является фриланс. Под фрилансом понимается возможность получения дохода, выполняя работу удаленно, без непосредственного просиживания в офисе. 

 Огромным плюсом фриланса, который привлекает все больше пользователей, является свободный график работы, независимость от работодателя, выбор задания. При этом надо учитывать минусы данного вида работы, а это нестабильность заработка, ненормированный рабочий график, отсутствие отпускных, очень высокая конкуренция, а также необходимость технических средств, а именно интернета, ПК, ноутбука или хорошего телефона, на котором вы сможете работать. 

Что интересует заказчиков фриланса? Какие специальности востребованы? 

Подходит 2021 год, в нем для заработка наиболее актуальными являются такие  специальности, как: 

  • дизайнерское дело, 
  • работа с текстами или копирайтинг, а также рерайтинг, 
  • консультирование в области финансов, коммерции, юриспруденции, техники и т.д., 
  • фотографии, 
  • IT— программирование, 
  • переводы текстов, 
  • создание игр и приложений к ним, 
  •  консультации по управлению экономическими системами, 
  • оформление и рисование, 
  • продвижение сайтов. 

Выше перечислены наиболее востребованные направления, но заказчик может попросить, что угодно, поэтому доступную работу найдут здесь все. 

биржи фриланса список лучших

Самые лучшие биржи фриланса 

Для новичков, которые уже пробовали работать и начинающих мы приготовили обзор лучших бирж фриланса, которые помогают урегулировать отношения заказчика и исполнителя. 

Топ популярных сайтов для удаленной работы поможет ответить на вопрос: «Какие биржи фриланса лучше, и облегчит поиск лучшего места для работы. 

Weblancer

Биржа, которая ориентирована на русскоязычных пользователей, поэтому в ней очень легко находить заказы. Здесь себя найдут специалисты веб-дизайнапродвижения сайтов, обработки фотографий и еще куча направлений вплоть до учебы и репетиторства.  

Здесь самая низкая комиссия, всего 5%.

Похожая статья:  Как заработать на Авито без вложений - инструкция для новичков с реальными примерами

Kwork.ru

Биржа Kwork интересна тем, что здесь выбирают не исполнители, а заказчики. Исполнитель рассказывает о себе и своих возможностях, а заказчик оставляет ему свой заказ. Эта биржа интересна тем, что у всех услуг стоимость 500 рублей, а задания из всевозможных областей ми направлений. 

какие биржи фриланса лучше

Work-zilla.com

Отличная площадка для тренировки новичков, да и просто любителей фриланса, здесь все построено на микрозаданиях, могут попросить решить задачу, сделать фотошоп, составить отзыв и т.п. 

Биржа берет организационный взнос в размере 490 рублей.

Зато сайт гарантирует обязательную выплату, за выполненное задание потому, что заказчик при формировании заказа кладет нужную сумму на счет. 

Fl.ru

Тоже отличная биржа, но для того, чтобы зарабатывать нужно проплатить PRO аккаунт. В этом случае у вас будет рейтинг на 20% выше , а также доступ к заказам премиум-класса. Стоимость такого аккаунта в месяц довольно высока,  она составляет 1749 рублей, при оплате за несколько месяцев скидка, а за год она дойдет до 20 %. 

самые лучшие биржи фриланса

Ошибки, которые усложнят жизнь фрилансера 

Как вы видите мест для заработка довольно много, нужно только распределить силы и возможности, быть терпеливым и не ждать, что деньги сами упадут к вам на счет. 

Если хочешь что-либо изменить, сделай первый шаг. Если изменить ничего нельзя, то просто потерпи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Menu
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности