Как заставить мозг работать на 100 процентов: полезные советы

как заставить мозг работать

Наверное, у каждого человека случались моменты, когда он с ходу решал сложные проблемы, знал ответы на вопросы, точнее сказать его мозг работал на 100 процентов. Возникает вопрос, что нужно сделать, чтобы это состояние продлилось дольше и приходило чаше? Ведь когда человек активен, ему легче быть успешным и зарабатывать. Давайте рассмотрим несколько способов, как повысить эффективность вашей работы без особых усилий.

Соблюдение режима дня является основой для сохранения активности мозга. Со школы вы, наверное, помните, что такое рефлексы. Так вот вы приучаете мозг включаться и выключаться примерно в одно и тоже время. Когда вы привыкните к режиму дня, то обратите внимание, что вам легче стало просыпаться, вы быстрее готовы к активной деятельности.

Очень важно хорошо выспаться, для этого ложиться спать нужно в одно и то же время. Если ты не выспался, то никакой совет тебе не поможет, поэтому спать желательно не меньше 7-8 часов в день.

Всякие ситуации случаются, поздно лег и не можешь проснуться. В такой ситуации спасет кратковременный послеобеденный отдых или сон. Достаточно 15 минут, даже просто посидеть с закрытыми глазами, и вы бодры и активны.

Важно вести активный образ жизни, любая физическая нагрузка разгоняет кровь, мозг получает больше кислорода, значит у него больше энергии, которую вы можете потратить.

Похожая статья:  Как удалить свою страницу Вконтакте навсегда с компьютера или телефона: пошаговое руководство

как заставить ум работать

Отучитесь от привычки переносить болезнь на ногах, лучше взять отгул и отлежаться, чем потом ходить вялым и слабым на работе несколько недель. Исследования показали, что любой воспалительный процесс в организме влияет на работу мозга.

На работу мозга уходит до четверти всей энергии тела, поэтому ему нужно полноценное питание. Постарайтесь наполнить свой рацион разнообразными продуктами, богатыми белками, жирами, минералами. Откажитесь от сахара, налегайте на овощи и фрукты. Организм человека почти на 100 процентов состоит из воды, поэтому больше пейте воды, обезвоживание может спровоцировать головную боль, привести к снижению внимания и мышления.

Помните, что оптимисты легче переносят неудачи, быстрее восстанавливают силы и работоспособность. Развивайте позитивное мышление, чаще улыбайтесь и общайтесь с людьми в «живую», а не при помощи интернета.

Старайтесь избегать делать несколько дел одновременно, когда мозг решает 2 и более задачи сразу, он быстро переутомляется и сложней восстанавливает способность эффективно работать.

как заставить мозги работать на 100

Откажитесь от вредных привычек, проведенные среди мужчин в возрасте от 18 до 21 года исследования показали, что курение даже одной пачки сигарет в день значительно снижает IQ. При курении сосуды ссужаются, кровоснабжение нарушается, мозг «голодает». При употреблении алкоголя повышается общая интоксикация организма, иными словами вы травите и себя, и ваш мозг.

Давайте себе отдых, даже небольшой перерыв поможет сохранить или восстановить работоспособность. Не бойтесь оторваться от компьютера, лучше 15 минут отдохнуть, чем 3 три часа мучиться.

Похожая статья:  Тайм-менеджмент: как управлять временем

как заставить мозг работать на 100

Имейте хобби или интересные для вас увлечения, неважно какие, главное чтобы они позволили вам переключиться с активной работы и позволили отдохнуть мозгу.

Создайте комфортную обстановку вокруг вас, уберите лишние вещи, которые вас раздражают, очистите пространство, чаще проветривайте помещение.  Чистый воздух, много света помогут активизировать мыслительную деятельность.

Эти доступные советы помогут вам заставить работать ваш ум на 100%.  Изменяйте свои привычки постепенно, начните с небольших инноваций и лишь, затем кардинально меняйте свою жизнь. Успеха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности