Как удалить свою страницу Вконтакте навсегда с компьютера или телефона: пошаговое руководство

Кругом социальные сети, нас к ним привязывают друзья, знакомые, а также наши интересы, даже вопросы бизнеса. При этом может создаваться ситуация когда возникает необходимость временно или навсегда удалить в контакте аккаунт.

Основными причинами такого желания могут быть неудачи в личной жизни, возможность избавиться от зависимости к социальным сетям, потребность в конфиденциальности, испорченная репутация, родительский запрет и много других причин.

Независимо от способа, версии и места удаления, будь то андроид или компьютер, часть информации все же останется в сети Интернет, это номер телефона, лайки, которые вы поставили, комментарии написанные вами.

Перед удалением странички, можно изменить имя, тогда все ваши лайки и комментарии переименуются, и вам не придется удалять всё вручную, тратя время в социальных сетях.

Давайте разберем пошаговую инструкцию о том, как полностью удалить аккаунт в контакте, предложенную разработчиками сайта.

  • Для начала нужно зайти на свой аккаунт.

удалить аккаунт вконтакте с телефона навсегда

  • В меню выберите раздел «Настройки»

как удалить аккаунт вконтакте полностью

  • В настройках зайдите на ссылку «Удалить свою страницу», в ней придется указать причину удаления, здесь же можно оповестить друзей, попрощаться с подписчиками.

как удалить аккаунт вконтакте

  • Согласитесь с удалением

Удаление страницы предложенным займет примерно 7 месяцев, при этом в любой момент можно запустить восстановление своей страницы в прежнем виде заново, для этого необходимо зайти под своим логином и паролем и кликнуть раздел «Восстановить», здесь также вы увидите, до какой даты это можно сделать.

Похожая статья:  Как замотивировать себя зарабатывать дополнительные деньги

Особого различия между удалением страницы с компьютера или со смартфона нет, есть разница только во внешнем виде приложения, порядок удаления тот же.

Порой мы заводим аккаунты не задумываясь, а нужны ли они нам. В связи с эти возникаю ситуации, когда человеку нужно удалить страницу, которой он уже с десяток лет не пользуется, уже и телефон сменил, и пароль забыл.

В этом случае, можно обратиться в техническую поддержку сайта с новой страницы.

Обратите внимание, оба аккаунта, должны быть оформлены на ваше имя, иначе вы получите отказ. Технической поддержке будьте готовы доказать, что это именно вы, для этого нужны фотографии документов удостоверяющих личность (паспорт, права, студенческий и т.п.), а также ваше селфи с картинкой вашего обращения в техническую службу. В этом случае также придется указать причину, которая побудила вас удалить страницу.

Одним из доступных альтернативных вариантов удалению является полная очистка профиля, в этом случае система сама удалит все за вас. Для этого на своей страничке ограничиваете связь настройкой приватности каждого параметра  «только Я», удалите все личные данные, переписку, аватарку и перестань заходить на страницу, через 1-2 месяца проблема будет решена.

Еще одним из быстрых способов получить блокировку аккаунта является поставить администрацию сайта в ситуацию, когда они сами вас заблокируют, это возможно сделать, рассылая спам, запрещенную рекламу в группах, оскорбляя пользователей и совершая другие неблаговидные поступки.

Когда решитесь на такой шаг, больше воспользоваться своим номером и электронной почтой вы не сможете.

Бывают ситуации, когда человек сильно болен или скончался, в этом случае если вы знаете пароль или логин можно воспользоваться стандартным способом. Если же данных нет, то придется обращаться в техническую службу показывать справку о состоянии больного или свидетельство о смерти, в этом случае данные быстро удаляться.

Похожая статья:  Топ 10 самых востребованных профессий в России на 2021 - 2025 год

Таким образом, можно сделать вывод о том, что при огромном желании всегда есть возможность скрыться от социальных сетей, сэкономить свое время и сделать что-либо полезное лично для себя и своего будущего.

Если не думать о будущем, то оно пройдет мимо вас.

One thought on “Как удалить свою страницу Вконтакте навсегда с компьютера или телефона: пошаговое руководство

  1. Очень просто всё делается. Просто не каждый знает, как это сделать.
    Только в вк есть такое свойство, даётся срок на то, что вы ещё сможете передумать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности