Как заработать на фотографиях в интернете в 2022 году: только проверенные способы

как зарабатывать на фотографиях в интернете

Профессионально или полупрофессиональное оборудование доступно практически каждому. Но возникает вопрос: «Как на этом зарабатывать?». В большинстве случаев фотографы занимаются проведением фотосессий и фотосъемок различных мероприятий, это может быть в виде самостоятельной работы или же по средствам фотостудии. Но мало кто знает о том, что фото различного характера можно продавать в интернете. Для работы в такой сфере вовсе не обязательно быть профессиональным фотографом, иметь образование или сертификат о пройденных курсах, самое главное иметь желание к занятию любимым делом.

Сервисы, при помощи которых каждый пользователь сети может продавать собственные фотографии, называются фотостоками или по-другому фотобанками. Не многие отзываются о таких сервисах положительно, особенно новички. Все дело в том, что не многие имеют должной мотивации. Чтобы начать получать хорошую прибыль с данных сервисов, нужно иметь огромное количество фотографий и первичных навыков работы.

С чего начинается заработок на фотобанках

Основной инструмент, который вам понадобится – фотоаппарат. Здесь важно понимать то, что обычный цифровой аппарат вполне может выполнять свои функции, но при использовании более профессионального оборудования ваши шансы на успех вырастут в несколько раз.

Также вовсе не обязательно заканчивать профессиональное образовательно учреждение, главное иметь базовые навыки и знания, ну и, конечно же, стремление к саморазвитию. Если для вас фотография является чем-то новым, то стоит ознакомиться со специальной литературой, которая даст вам начальные знания. Информацию о том, как правильно воссоздать грамотную композицию, или как использовать такие графические редакторы, как фотошоп, вы без каких-либо усилий найдете в интернете.

Перед тем, как начать собственное дело, пользователю потребуется минимальное портфолио для представления собственных навыков. Портфолио должно содержать не менее 150 снимков (в общем) на различную тематику и с разнообразным подходом, но иметь в своем багаже арсенал – не достаточно, важно постоянно совершенствоваться и пополнять содержание портфолио.

Похожая статья:  Как зарабатывать деньги в ТикТоке - инструкция для новичков

как заработать на фотографиях в интернете

Какие делать фотографии

Если вы новичок и у вас нет снимков от слова «совсем», то тренируйтесь в различной тематике и условиях – город, природа, люди, животные и так далее. После определения вашего собственного стиля, вы сами сможете понять – когда, где и как проводить съемки. Всего лишь одна удачная фотография сможет привести к неплохому заработку.

Для успешной деятельности на фотостоках фотография должна не просто содержать определенный смысл и нести эмоциональную нагрузку, но и должна быть грамотной с технической точки зрения. Если опустить банальные и основные моменты – хороший ракурс, четкий фокус и яркость фото, то внимание зацикливается на максимальном качестве и минимальной обработке графическим редактором. Все данные аспекты должны быть выполнены, в противном случае пользователи не станут интересоваться вашими произведениями. Также не стоит, и переусердствовать с множеством эффектов, фотография должна привлекать и вызывать интерес у пользователя, а не резать ему глаз. Перед тем, как картинка будет размещена на стоке, она проходит проверку модераторов на качество и содержание фото.

как заработать деньги на фотографиях

Где и как продавать свои фотографии

Существует великое множество различных фотостоков и фотобанков, у каждого из них имеется свой набор требований к фотографам. На самых крупных и популярных сервисах существуют своего рода экзамены, их сдают для того, чтобы фотостокер мог получить доступ к продаже собственных работ. Но существуют фотобанки с минимальными требованиями, такими как портфолио, они рекомендованы начинающим фотографам. Так, например, фотобанк Fotolia.com направлен на новичка без большого опыта в фотографии. Но стоит понимать, чем менее популярен фотосток и чем меньше требований к продажникам, тем менее будут выплаты с каждой покупки фотографии. У сервиса Fotolia.com выплата варьируется от 0,14 до 5 долларов за каждую загрузку изображения.

Похожая статья:  Как и где заработать во время карантина: 9 проверенных способов заработка в онлайне

Более популярные и крупные фотобанки выдвигают более жесткие требования к стокерам. К примеру, один из самых крупных фотостоков Istockphoto.com потребует на рассмотрения модератором три изображения на разную тематику, которые и будут являться так называемым экзаменом. Данные изображения будут рассмотрены и оценены по различным критериям и параметрам, после чего и будет принято решение допускать пользователя или не допускать к размещению изображений для продажи. Не каждому фотографу удается пройти данный тест с первого раза, но не стоит отчаиваться, ведь сервис предоставляет несколько попыток с конкретным промежутком на использование следующей.

На сегодняшний день фотосток Sutterstock признан самым крупным и популярным сервисом среди своих аналогов. Вследствие чего стать фотостокером на данном сайте весьма не просто. Сервис также предлагает пройти внутренний экзамен, который представляет собой подборку уже из 10 различных изображений, говоря о критериях, тут они тоже очень жесткие, модератор может придираться даже к самым мелким деталям фотографии.

Несколько фотостоков, на которых можно заработать:

Не стоит забывать, уже при загрузке изображения на сервис, о таком критерии как поисковая оптимизация вашего изображения. Такие поля как title (заголовок), description (описание) и keywords (ключевые слова) должны быть заполнены правильно. Важно грамотно оценить, что и как изображено на фото, и подобрать соответствующие позиции.

Также при том условии, если вы намерены выгружать фото для продажи с изображением людей, то сервис чаще всего может запросить от вас письменное согласия модели о том, что изображение с ним будет продаваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности