Как пенсионеру заработать деньги сидя дома в 2022 году — эффективные методы заработка в интернете

заработок в интернете для пенсионеров

Вот она вожделенная пенсия, вы дома на диване, но через какое-то время, понимаете, что при всех прелестях пенсионной жизни еле сводишь концы с концами. И уже начинаете подумывать, где бы найти работу, посматриваете вакансии, желательно со свободным графиком, нужно с внуками помочь, да и чтобы физической нагрузки было поменьше.

В нашей статье вы узнаете, о способах надомного заработка без вложений для пенсионеров, которые обладают хотя бы незначительными навыками работы в интернете. В статье предложен обзор проверенных сервисов, а подробные инструкции вы можете посмотреть в специализированных статьях на эту тему.

Если у вас легкий слог, вы можете четко излагать свои мысли, вам стоит попробовать себя в копирайтинге, много конечно не заработаете, но от 3-5 тысяч в месяц не сильно напрягаясь заработать реально. Есть специальные биржи копирайтинга, которые предназначены  для людей без постоянных клиентов и возможностью получить свободные заказы.

заработок для пенсионеров на дому

Copylancer – доступный сервис, простой в организации, очень подходит для начинающих копирайтеров. Заработок гарантирован, в первую очередь по тому, что реально найти доступное задание. Этот сервис предлагает такие виды работ, как: копирайтинг, рерайтинг, простой набор текста, составление обзоров, рекламных и продающих текстов, написание статей по видео.

Advego – это российская биржа копирайтинга, на которой можно получить все выше перечисленные виды работ с текстом, которые условно можно разделить на 3 уровня:

  • Легкий, включает накрутку социальной активности – лайки, голосования и др., поиск информации;
  • Средний (транскрибация, рерайтинг);
  • Сложный, предполагает создание SEO-статей, рекламных публикаций, вирусных комментариев и т.д.
Похожая статья:  Как заработать деньги студенту во время учёбы: 13 проверенных способов заработка для очников и заочников

Prospero – сайт, который на слуху у копирайдеров и других специалистов. Его специализацией являются текстовые услуги, а также продвижение в социальных сетях через посты.

Главной особенностью предложенных сервисов и бирж является наличие в продукте уникальности не менее 90% (исключение – транскрибация).

Есть еще одна возможность в интернете предложить свои услуги или получить заказ – это биржи фриланса. Их довольно много, поэтому реально подобрать работу по своему желанию. Давайте, рассмотрим хорошие проверенные биржи для возможности дополнительного заработка:

  • Fl.ru – самая популярная биржа фриланса в России и СНГ. Для работы на ней накопите портфолио и опыт работы, новичкам на ней сложно пробиться.
  • Kwork – отличное предложение для размещения своих услуг и поиска заказа. Но на начальном этапе работы придется потрудиться, возможно, с низким заработком для создания репутации.

заработок пенсионерам на дому в интернете

Отличной идеей будет посетить сервисы, которые подойдут людям, не обладающим специальными навыками, но согласными выполнять несложную и однотипную работу. Предлагаем рассмотреть проверенные, не один год активные, популярные на рынке предложения:

  • Qcomment – сайт, на котором можно заработать размещая отзывы, комментарии, ставя лайки и т.д.;
  • Seofast – надёжная система, в которой зарабатывают выполняя действия оплаченные рекламодателями (почтовые рассылки, серфинг и другие задания);
  • Kolotibablo  – очень интересный сайт, который предлагает заработать доллары на вводе цифр и букв с картинок (капче);
  • Seosprint – сервис, на котором любой человек может подработать, занимаясь посещением оговоренных сайтов (серфинг), чтением писем, прохождение тестов, регистрацией на сайтах и выполнением кучи других простых заданий.
Похожая статья:  Как заработать на монтаже видео в интернете: с чего начать, сколько платят за монтаж

Надеюсь, уважаемые пенсионеры, статья помогла вам понять, что пенсия открывает огромные возможности проявить себя, реализовать свои мечты. Интернет предлагает огромные возможности, главное суметь ими воспользоваться.

Узнавайте себя и свои возможности! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности