10 книг по тайм-менеджменту, которые научат правильно распоряжаться временем

Мы уже с вами говорили о том, как эффективно планировать рабочее время. Для расширения своих возможностей, преодоления прокрастинации или постоянное откладывание на потом предлагаю познакомиться с книгами, которые помогут не только эффективно использовать время, но и станут источником для саморазвития. 

Топ книг по тайм-менеджменту 

Предлагаю познакомиться с подборкой книг про тайм-менеджмент, причем некоторые из них можно найти и читать в интернете бесплатно. 

книга экстремальный тайм менеджмент

«Как привести дела в порядок», Аллен Дэвид 

Данная  книга открывает список «Лучшие книги по тайм менеджменту». Возникает закономерный вопрос: «Почему?» потому, что понятный, доступный язык книги легко воспринимается читателем, но при этом он систематизирован.  

Девид Аллен в книге раскрывает все секреты тайм-менеджмента: этапы, схемы, принципы. 

книги по тайм менеджменту

«Не откладывай на завтра», Пичил Тимоти 

Главной идеей книги является мысль о том, что «аппетит» к работе приходит, как говорят «во время еды». Автор предлагает меньше изводить себя мыслями о том, как это сложно, ведь на это уходит много драгоценных сил. Начинать действовать не откладывая, ведь дело нужно выполнить, а чем дольше думаешь, там меньше времени останется. 

Больше того «откладывать на завтра» он называет вредной привычкой, от которой просто нужно избавиться, и он рассказывает, как это сделать. 

книги про тайм менеджмент

«Тайм-менеджмент», Трейси Брайан 

Брайан Трейси в своей книге предлагает 21 технику, помогающую управлять временем. Он научит вас планированию, расскажет, как справиться с прокрастинацией, а также факторами, которые вас постоянно отвлекают,  умению расставлять приоритеты при постановке задач. 

лучшие книги по тайм менеджменту

«Экстремальный тайм-менеджмент», Мрочковский Николай, Толкачев Алексей 

Книга легко читается потому, что написана в форме художественной истории. При этом она учит постановке цели, раскрывает маршрут её достижения. А для лучшего усвоения авторы дают домашние задания, при выполнении которых гарантирует хорошие результаты. В книге затрагиваются проблемы, которые возникают: 

  • со вторыми половинками, 
  • когда любишь диван с пивом, 
  • работа не в радость, 
  • винишь окружающих, а не себя. 

Жизнь авторы представляет в форме колеса, которое спицами делиться на сектора и доступно объясняет, как с этим работать. 

Большим преимуществом книги является пока еще свободный доступ в интернете. 

топ книг по тайм менеджменту

«Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», Петрановская Людмила 

Книга будет очень полезна женщинам, которым сложно совмещать роль мамы и профессионала. Автор книги раскрывает свои практические секреты, приемы, а также оказывает психологическую поддержку работающим мамам. 

Похожая статья:  10 проверенных бесплатных онлайн-сервисов для проверки пунктуации и орфографии онлайн

книга экстремальный тайм менеджмент

«Максимальная концентрация. Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления»Палладино Люси Джо 

Мы живем в мире, где нас постоянно отвлекают рекламой, социальными сетями и т.д. Всем хочется нашего внимания, поэтому сохранить внимание является одной из главных проблем современного человека.  

Автор книги нейро-психолог по профессии раскрывает проблему рассеянного внимания и учит справляться с отвлекающими факторами. 

книги по тайм менеджменту

«Легкий способ перестать откладывать дела на потом»Фьоре Нейл 

Книга пригодиться тем, кто постоянно отвлекается и не может начать дело. Причем дело не обязательно в лени, как думают окружающие, а во внутренних страхах и защитных механизмах. 

Автор предлагает бороться с прокрастинацией не рационализацией времени, а посредством решения психологических проблем, и рассказывает, как это сделать. 

книги про тайм менеджмент

«Тайм-драйв», Архангельский Глеб 

Если не доверяете западному опыту, то читайте своих авторов.  Книга нашего соотечественника отвечает на вопрос о том, как организовать свою деятельность и оптимизировать рабочий процесс. В книге описывает бизнес практики, приводит примеры и дает советы. 

лучшие книги по тайм менеджменту

«Ресурсный тайм-менеджмент для женщин», Беспятых Екатерина 

Еще одна книга для женщин, полная лайфхаков об управлении временем и постановки целей. Автор книги дает указание на сервисы и приложения, которые помогут оптимизировать время. 

топ книг по тайм менеджменту
«Метод помидора», Черилло Франческо

В книге раскрывается одна из популярных и простых авторских техник тайм-менеджмента – метод «Помидора». Техника помогает сосредоточиться на работе и отключиться от раздражителей,  помочь прокачать волю и улучшить внимание.  

книга экстремальный тайм менеджмент

«Самодисциплина 2.0», Якуба Владимир 

Книга в первую очередь о том, как использовать каждую минуту жизни с пользой. Несмотря на то, что книга написана с юмором, в ней много практических советов: 

  • по расставлению приоритетов, 
  • рационализации времени, 
  • организации распорядка дня, 
  • по умению справляться с отвлекающими факторами, 
  • по поведению в стрессовых ситуациях и сохранению самообладания. 

Начинайте читать книги по тайм менеджменту, вы станете все успевать, а ваша жизнь станет не только продуктивней, но и счастливей. 

Одной из самых серьезных потерь является потеря времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности