Что cделать, чтобы успешно пройти собеседование на работу

как успешно пройти собеседование на работу

Наконец вам позвонили, назначили собеседование на вакансию вашей мечты. От этого собеседования зависит ваше будущее, давайте рассмотрим основные ошибки и советы, рассказывающие то, как подготовиться, чтобы успешно пройти собеседование при приеме на работу. Основная работа по подготовке к собеседованию пройдет заранее дома, и от неё будет зависеть успех всех ваших дальнейших действий. Первый опыт самый сложный, дальше будет легче. Итак, начинаем готовиться к собеседованию.

  1. К любому собеседованию нужно готовиться заранее. Одной из главных составляющих успешного собеседования является позитивный настрой и вера в успех. Ваше резюме выбрали из многих, вы стали кандидатом на должность это повод стать уверенней в своих сила. Вы должны понимать, что работодателю важно быстро найти отличного сотрудника, вам остается только показать себя с этой стороны.
  2. С вечера подготовьте все документы необходимые при трудоустройстве на вашу должность (паспорт, диплом и т.д.). При положительном ответе вы зарекомендуете себя, как предусмотрительного и внимательного сотрудника.
  3. Должное внимание уделите внешнему виду, приведите в порядок прическу, одежду подготовьте заранее. Все зависит от компании, в которую вы устраиваетесь, но все, же предпочтительнее деловой стиль. Следует избегать разноцветной одежды, сланцев, кепок, маек, шорт и т.д.
  4. Информация решает все, поэтому соберите об интересующей вас компании как можно больше информации. Это произведет положительное впечатление на работодателя.
  5. Подумайте, каким образом вы будете себя представлять, о чем расскажите. Лучше избегать тем на бытовые вопросы, а больше уделить внимания своим достижениям, опыту и навыкам. Для уверенности наедине, можно перед зеркалом прорепетируйте свою самопрезентацию, это поможет увидеть себя со стороны и откорректировать все заикания и корявые предложения.
  6. Продумайте ответы на предполагаемые вопросы. Давайте рассмотрим вопросы и ответы, которые вероятнее всего будут заданы на собеседовании.
Похожая статья:  Каким будет 2021 год: мнения экспертов и предсказания астрологов

как успешно пройти собеседование при приеме

Что явилось поводом для увольнения с предыдущей работы?

Постарайтесь не показывать беспокойства, лучше сделать паузу, можно вздохнуть, улыбнуться и выдать один из вариантов ответов:

  • Должностные обязанности сильно отличались от требований руководства компании. Попытались изменить эту ситуацию, но поняли, что положение не улучшилось и вы решили уйти в компанию с более четкими целями.
  • Вам хотелось бы работать в команде над определенными задачами, компания в которой вы работали, не соответствовало этому.
  • Переросли должность и предложенный оклад, хотите прогрессировать как специалист дальше.

Почему вы желаете работать именно в этой компании?

Будьте осторожны, избегайте ответов об удобном расположении, о близком соседстве школы ребенка. Здесь поможет ваша домашняя работа, знания принципов и правил компании. Выберите один из ответов, которые могут произвести впечатление на работодателя.

  • Мне нравятся ваши товары или услуги, я им долго пользуюсь потому что…
  • Встречалась с людьми, которые трудились в вашей компании. Мы мыслим. Мы думаем одинаково, мне кажется, я смогу работать и развиваться в команде с такими сотрудниками.
  • Хочу получить дальнейшее развитие как специалист, используя программу корпоративного обучения и принести пользу компании.

как успешно пройти собеседование пример

Почему должны отдать предпочтение именно вам?

Здесь опять поможет домашнее задание. Посмотрите требования к вакансии, может, вы сможете расширить функционал данной должности. Подумайте над предложением по улучшению услуг и товаров, предлагаемых компанией, при этом сделайте акцент на своих профессиональных возможностях. Помните, побеждает тот, кто может что-то предложить.

Похожая статья:  Как заставить мозг работать на 100 процентов: полезные советы

Расскажите о ваших лучших качествах?

Здесь нужно «меру знать»,  остановитесь на том, что выделит вас среди остальных претендентов.

  • Вы общительный, можете найти с любым человеком общий язык. Устраиваете корпоративные мероприятия и праздники, для того чтобы сплотить коллектив.
  • Вы ответственный, планируете свою работу и не откладываете ее выполнение на последний момент.
  • Вы разносторонний, знаете психологию человека, основы маркетинга и логистики, что помогло увеличить продажи компании.

Теперь немного об ошибках при подготовке к собеседованию.

  1. Опоздание, постарайтесь придти вовремя.
  2. Не берите на собеседование друзей и родственников для поддержки.
  3. Избегайте демонстрации вредных привычек, покурите заранее и зажуйте жвачкой.
  4. При собеседовании используйте только ту информацию, которую указали в резюме.
  5. Не идите на собеседование, если у вас плохое самочувствие или стресс, лучше перенесите его на другой день.
  6. Постарайтесь избегать неподобающего поведения и безразличной маски на лице. Работодателю больше понравиться заинтересованный человек без проблем с общением, чем «робот» даже высококвалифицированный.

В следующей статье вы узнаете, как вести себя на собеседовании, расскажем о советах психолога об успешном поведении и способах снять стресс, если все же он случился.

Вы рассылаете резюме, а на него не отвечают, это повод задуматься, а правильно ли вы его составили. В одной из наших статей мы рассказываем о том, как правильно составить резюме и как правильно вести себя на собеседовании.

Удачи! Помните, ваше будущее зависит от вас!

One thought on “Что cделать, чтобы успешно пройти собеседование на работу

  1. В интернете слишком много обмана, велик шанс попасть к мошенник и тогда можно попрощаться с денюшкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности